Выгодные инвестиции в Черногорию

Иностранные инвесторы в последние годы все чаще и чаще вкладывают деньги в недвижимость в Черногории. Только два месяца в году погода в этой местности не подходит для полноценного отдыха. Но десять месяцев в году здесь солнечно и чудесно. Цены на недвижимость по прежнему остаются невысокими. Особую помощь оказывает правительство Черногории всячески способствуя иностранным инвесторам. Получить вид на жительство в этой стране очень просто. Благоприятная программа получения вида на жительство дает возможность покупать недвижимость в Черногории не только юридическим лицам, но и физическим. По правилам обращения с недвижимостью права иностранцев такие же полноценные, как и права местных граждан. Единственная разница заключается в том, что иностранец не имеет права получать в собственность землю, но имеет возможность жить на арендованной земле долгие и долгие годы.
недвижимость в Черногории
Диапазон цен в Черногории настолько широк, что не представляется возможным в небольшой статье рассказать о всех неожиданностях и разнообразии встречающихся на рынке недвижимости объектов. Все зависит от возраста строения, от степени удаленности от моря, от транспортных возможностей и других различных факторов влияющих на цену здания или сооружения. Цены на недвижимость в Черногории зависят не только от типа строения или сооружения, но и даже от сезона, в который эта недвижимость выставлена на продажу. Такие же резкие колебания происходят и на рынке арендных отношений в Черногории. Так что если предстоит покупать недвижимость для сдачи ее в последующую аренду, стоит учитывать и колебания на местном рынке арендной недвижимости.

Люди вкладывающие свои деньги в недвижимость, часто действуют через вновь созданные юридические компании. Так как компания юридически зарегистрированная в Черногории имеет право на покупку земли. Не имеет значения является ли владелец компании, покупающей землю, иностранцем или нет. Сделки по продаже земли оформляются только после прохождения соответствующей процедуры в суде. Пугаться таких бюрократических препон не стоит. Это обычная процедура для всех покупающих землю в этой стране иностранцев.

Мировой кризис, естественно, повлиял на стоимость недвижимости в Черногории, но эта страна сумела сохранить привлекательность для инвесторов. Причина сохранения интереса вкладчиков в слабо развитой системе ипотечного кредитования в кризисное время. Так что до сих пор приобретение недвижимости в Черногории считается выгодным вложением финансовых средств. Особенный спрос у покупателей на частные дома и квартиры на побережье моря. Такая элитная недвижимость только растет по стоимости и необыкновенно популярна. Причина сохранения высокой цены на недвижимость у морского побережья состоит в том, что государство выделило под застройку ограниченное количество участков. И иностранные покупатели и застройщики именно таким участкам отдают предпочтение.