Строительный форум в Москве

28 октября 2011. Право собственности на объекты недвижимости

Участие объектов недвижимости в гражданском обороте. Сделки по отчуждению объектов недвижимости. Спорные вопросы возникновения права собственности. Защита права собственности. Признание права собственности в суде. Виндикация. Понятие самовольной постройки и незавершенного строительства: проблемы квалификации правоотношений. Земельные участки под объектами самовольного и незавершенного строительства. Вопросы легализации самовольных построек с учетом арбитражной практики. Вопросы легализации самовольных построек с учетом арбитражной практики. Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

22 ноября 2011. Проблемы участия в долевом строительстве, договоры строительного подряда.

Лектор из Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (сделки в сфере недвижимости). Анализируются взаимоотношения между государственными органами, муниципальными образованиями и хозяйствующими субъектами. Также анализируется судебная практика по договорам подряда в сфере строительства, и по договорам долевого участия в строительстве. Новые требования порядка выдачи разрешения на строительство, ввода объекта в эксплуатацию. Перемена лиц в обязательстве по договорам. Договор строительного подряда. Порядок заключения, исполнения, расторжения договора строительного подряда (подряда).Формирование договорной цены на строительную продукцию. Мощение ступеней и въездов. Твердая цена договора, случаи увеличения твердой цены. Порядок расчетов за выполненные работы. Техническая документация и смета. Комментарий ст.ст. 743, 744 ГК РФ.Управление контрактом на строительные работы: права и обязанности Заказчика и Подрядчика.

23 ноября 2011. Проблемы применения действующего законодательства в сфере землепользования.

Практические вопросы кадастровой стоимости объектов недвижимости. Право постоянного (бессрочного) пользования землей. Приватизация земли. Оформление разрешений на строительство с учетом требований земельного законодательства. Государственная регистрация прав и сделок с землей. Налогообложение в сфере землепользования.

Место проведения: г.Москва м. Таганская УЦ